Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Специальное образование на уровне дошкольного образования

Дата: 23 января 2016 в 21:33, Обновлено 4 ноября 2017 в 10:17
        Специальное образование в Республике Беларусь является неотъемлемой частью образовательной системы, направленной на обучение и воспитание лиц с особенностями психофизического развития, а также на подготовку их к трудовой деятельности, семейной жизни, социализацию и интеграцию в общество.

Реализация специального образования на уровне дошкольного образования в учреждении осуществляется в:
              Приём  воспитанников  в  группы  для освоения  содержания  образовательной программы  специального  образования  осуществляется  на  основании  заключения государственного  центра  коррекционно-развивающего  обучения  и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования  для  освоения  содержания  образовательной  программы дошкольного образования.

Приём  воспитанников  с  особенностями  психофизического  развития  в  учреждение  дошкольного  образования  осуществляется  на основании:
заявления законного представителя воспитанника;
направления в учреждение образования  для  освоения  содержания  образовательной  программы специального  образования  на  уровне  дошкольного  образования,  выданное  местным  исполнительным  и распорядительным  органом  по  месту  нахождения  учреждения образования.

Уважаемые родители!

Если у вас вызывает беспокойство развитие вашего ребёнка, для получения консультации либо квалифицированной помощи специалистов ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» вы можете обратиться по адресу: г. Волковыск, ул. Горбатова, 12а; тел. 6-25-70.

Более подробную информацию Вы найдёте на сайте ГУО "Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"     https://ckroir-volkovysk.schools.by/.