Дата: 5 ноября 2015 в 10:58, Обновлено 25 января в 19:10

К сведению граждан
График приема граждан по личным вопросам по отделу образования, спорта и туризма
Волковысского районного исполнительного комитета

Электронные обращения

Административные процедуры, осуществляемые отделом образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета по заявлениям граждан

Порядок обжалования обращений

Организация прямых и горячих телефонных линий

Образцы справок

Оплата за административные процедуры

ОДНО ОКНО

ГУО «Ясли-сад №6 г. Волковыска»

График приема граждан по личным вопросам
заведующего ГУО «Ясли-сад № 6 г. Волковыска»
Самойлюк Ольги Эдуардовны (каб.83)

Время приёма
(первый понедельник месяца)

Предварительная запись на прием осуществляется
по телефону 9-50-32
Почтовый адрес: 231900, Гродненская область, г. Волковыск,
ул. Победы, д. 6

Адрес электронной почты: sad6volk@yandex.by
Адрес сайта: sad6volkovysk.schools.by

Книга замечаний и предложений находится в кабинете №83,
ответственный Самойлюк Ольга Эдуардовна
(при отсутствии Самойлюк О.Э.  обращаться к  Вальчик С.Н.)

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения дошкольного образования при наличии документов:
· направления выданного вышестоящим органом управления;
· заявления родителей или их законных представителей;
· копии свидетельства о рождении ребенка;
· справка о состоянии его здоровья (форма Ф№1);
· справка из кожвендиспансера (действительна в течение 3-х дней);
· заключения государственного учреждения образования «Волковысский районный центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации» (группа для детей с ТНР, группа интегрированного обучения и воспитания для детей с ОПФР).
           Определение в учреждение дошкольного образования несовершеннолетних иностранных граждан
           В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Кодекса Республики Беларусь об образовании несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, имеют право на дошкольное, общее среднее и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.
В соответствии с пунктами 6.6 и 6.7 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами по заявлению граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от
26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан», необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственного учреждения образования для постановки на учет и получения направления в учреждение образования.
        Пунктом 45 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150, определено, что прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:
заявления законного представителя воспитанника;
направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;
медицинской справки о состоянии здоровья;
заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслейсадов, санаторных детских садов, санаторных групп);
заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).