Дата: 5 ноября 2015 в 10:58, Обновлено 9 июля в 16:52

К сведению граждан
График приема граждан по личным вопросам по управлению образования Волковысского районного исполнительного комитета

Электронные обращения

Административные процедуры, осуществляемые управлением образования Волковысского районного исполнительного комитета по заявлениям граждан

Административные процедуры. Охрана прав детства.

Порядок обжалования обращений

Организация прямых и горячих телефонных линий

Образцы справок

Оплата за административные процедуры

ОДНО ОКНО

ГУО «Ясли-сад №6 г. Волковыска»

суббота, воскресенье

График приема граждан по личным вопросам
заведующего ГУО «Ясли-сад № 6 г. Волковыска»
Самойлюк Ольги Эдуардовны (каб.83)

Время приёма
(первый понедельник месяца)

В отсутствии заведующего Самойлюк О.Э.  прием осуществляет
заместитель заведующего по основной деятельности Хломко Т.О. (каб.82, т. 95032)
Предварительная запись на прием осуществляется
заместителем заведующего по основной деятельности Хломко Т.О. по телефону 9-50-32
Почтовый адрес: 231900, Гродненская область, г. Волковыск,
ул. Победы, д. 6
Адрес электронной почты: sad6volk@yandex.by
Адрес сайта: sad6volkovysk.schools.by
Книга замечаний и предложений находится в кабинете №83,
ответственный Самойлюк Ольга Эдуардовна
(при отсутствии Самойлюк О.Э.  обращаться к  Хломко Т.О.)

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения дошкольного образования при наличии документов:
· направления выданного вышестоящим органом управления;
· заявления родителей или их законных представителей;
· копии свидетельства о рождении ребенка;
· справка о состоянии его здоровья (форма Ф№1);
· справка из кожвендиспансера (действительна в течение 3-х дней);
· заключения государственного учреждения образования «Волковысский районный центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации» (группа для детей с ТНР, группа интегрированного обучения и воспитания для детей с ОПФР).
           Определение в учреждение дошкольного образования несовершеннолетних иностранных граждан
           В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Кодекса Республики Беларусь об образовании несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, имеют право на дошкольное, общее среднее и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.
В соответствии с пунктами 6.6 и 6.7 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами по заявлению граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от
26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан», необходимо обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственного учреждения образования для постановки на учет и получения направления в учреждение образования.
        Пунктом 45 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150, определено, что прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:
заявления законного представителя воспитанника;
направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;
медицинской справки о состоянии здоровья;
заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслейсадов, санаторных детских садов, санаторных групп);
заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).