Немного истории

Дата: 2 декабря 2015 в 20:13, Обновлено 7 марта в 08:53

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Прошло уже более 40 лет с того дня, как наше учреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких ребятишек. Много это или мало? Для дошкольного учреждения – это годы большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моментов переживания радости и гордости за своих воспитанников и педагогов.

А начиналось все в далеком 1975 году, когда на большом пустыре выросло светлое двухэтажное здание. Это молочно-консервный комбинат г. Волковыска построил для детей своих рабочих новый детский сад под номером 6. Это было здание всего лишь на 4 группы воспитанников.

Жизнь учреждения похожа на жизнь человека: в ней тоже есть главные этапы своего становления:

1991г. - 1993г. – реконструкция учреждения: достроено два новых корпуса, в которых расположились три группы, музыкальный и спортивный залы, новый пищеблок, бассейн, прачечная.

1999г. – открытие группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи

2001г. – передан на баланс управления образования Волковысского райисполкома

2004г. – открытие группы интегрированного обучения и воспитания

2009г. – присвоен статус юридического лица - Государственное учреждение образования «Ясли-сад №6 г. Волковыска»

2012г. – открытие пункта коррекционно-педагогической помощи

2012г. – открытие бассейна

Коллектив дошкольного учреждения чтит и бережно хранит традиции, находится в постоянном творческом поиске, развивается и  совершенствуется.