группа кратковременого пребывания для детей раннего возраста, не посещающих учреждения дошкольного образования "Ладушки"

Дата: 2 декабря 2015 в 11:59, Обновлено 8 октября в 20:41

Воспитание ребенка – сложное и ответственное дело. Развиваться и набираться знаний нужно как маме, так и ребенку. Ведь первые три года жизни — неповторимый период в формировании способностей ребенка, когда каждый день — значительный этап бурного и всестороннего развития. Ему подвластны и музыка, и художественное творчество, и математика, и языки.

Родители – самые первые и самые лучшие воспитатели ребенка. Общение с родителями и совместная деятельность с ними являются основными источниками развития личности ребенка.

В настоящее время ускоренный, напряженный ритм жизни, стремление построить карьеру, загруженность родителей приводят к тому, что эмоциональные контакты с детьми сводятся к минимуму. Вместе с тем, положительной тенденцией в современном обществе стала возможность для родителей воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до 3 лет и посвятить это время домашнему воспитанию своего малыша. Однако многие родители считают, что их собственного опыта в воспитании детей недостаточно для планомерного и гармоничного развития ребенка. Поэтому они ищут наиболее приемлемые и удобные формы организации обучения и развития ребенка раннего возраста.

Одна из таких форм – занятия в группе кратковременного пребывания. Каждая встреча подобной группы обычно состоит из нескольких коротких коллективных занятий, которые включают различные игры, песенки, рисование, лепку и другие виды деятельности. Отдельные фрагменты занятия регулярно повторяются. В работе принимают участие мамы и, глядя на них, - дети.

Каждая мама желает видеть своего малыша смышленым и творческим, открытым и уверенным в себе. Занятия с мамой дают самый мощный толчок в развитии ребенка, позволяют ему чувствовать себя защищенным, придают уверенности, позволяют быстрее адаптироваться, привыкнуть к обстановке учреждения, к педагогу и к обучающему процессу.

На наших занятиях в увлекательной игровой форме, во взаимодействии с родителями и педагогами, ребенок уже сегодня начинает осваивать то, что завтра он сможет делать самостоятельно.

Игры проводятся педагогом-психологом Марией Петровной Рында при участии специалистов (музыкальный руководитель Наталья Анатольевна Толшина, руководитель физического воспитания Клак Елена Юрьевна).

По всем интересующим Вас вопросам обращаться к заведующему Самойлюк Ольге Эдуардовне  тел.95032