С Днем учителя!
Всего 62 человека

Уважаемые работники образования и ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём учителя!

Дата: 29 сентября 2016 в 09:55, Обновлено 29 сентября 2016 в 10:10
910 просмотров

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Особый поклон тем, кто сейчас на заслуженном отдыхе. Для вас два праздника рядом - День пожилого человека и День самой значимой профессии на Земле.

Профессия педагога уникальна сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Всё это делает эту профессию поистине личностной и творческой, а обучение и воспитание - образом жизни и благородным призванием.

Когда на свет рождается учитель,
На небе загорается звезда.
Следит за этим грамотный смотритель,
Он фальши не допустит никогда.

Учителя – особое сословье,
Тот мир, где самый веский аргумент –
Ни злато, ни копилка, ни здоровье,
А тихий звук души и тот момент,

Когда, пройдя сквозь адский круг сомнений,
Борясь с противоречием в себе,
Увидишь, результат своих творений,
Заметишь славный поворот в судьбе.

Знаете ли вы, что профессия учителя влияет на продолжительность жизни человека? Американка Бесси Купер прожила 116 лет, получив в свое время титул старейшей жительницы планеты. Она всю жизнь проработала учительницей в школе. У долгожительницы было четверо детей, 12 внуков, 15 правнуков и праправнук.

Пусть каждый день несёт вам радость,
Успех в труде, уют в семье,
Пусть позже всех приходит старость,
Живите долго на земле!
Желаем искренне, сердечно,
Hе знать волнений и помех,
Чтобы сопутствовали вечно
Здоровье, счастье и успех!